La Phase Finale Palmarès 2016

Palmarès 2016

Palmarès 2016 - Dames

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Gaelle FERRERE

40

Marie LEMAIRE

30/5

Lydie DELGENES

30/4

Aurélie PREVOST

30/3

Amélie ROQUES

30/2

Clara BERTRAND

30/1

Clotilde JOUSSON

30

Valérie LAN NANG FAN

15/5

Mathilde BONREPAUX

15/4

Christelle SAINTOT

15/3

Cécile PETIT

15/2

Inès JENDOUBI

15/1

Stéphanie BRUN

15

Laetitia BREGAND

5/6

Elena BLEICHER

4/6

Audrey LAPERCHE

2/6

Carine MAISONNAVE

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Shannon PORTAL

40

Sophie BOYER-MEYER

30/5

Laetitia LOCQUET

30/4

Lisa DRAGHI

30/3

Inès JACQUES

30/2

Isabelle LOMBARD

30/1

Chantal NEYRAT

30

Laura BARUSSEAU

15/5

Lyli Rose ROCHAT

15/4

Cyrielle CABART

15/3

Pascaline ZUCCONE

15/2

Carla ALIBERT

15/1

Leslie RESCANIERES

15

Virginie DUPRAT

5/6

Julie SIMON

4/6

Marion AUBREY

2/6

Sophie DOUCHET

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Muriel VUCIC

40

Sandra RODRIGUEZ

30/5

Sophie MAZZILLI

30/4

Catherine MONNE

30/3

Raphaëlle VIRICEL

30/2

Céline DELIGNY

30/1

Delphine TORRES

30

NEISS Rachel

15/5

Mélanie PALLUEL

15/4

Frédérique BIRGI

15/3

Sandrine GIRAUD

15/2

Céline BOISSIN

15/1

Géraldine CURTET

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Emmanuelle LE MARECHAL

40

Anne KABALEC

30/5

Nathalie AROD

30/4

Karine TAOCHY

30/3

Mary Maud FERRICELLI

30/2

Valérie CAPMAN

30/1

Sandrine MAUFFRAY

30

Caroline TEMBOURET

15/5

Christine SIDRAN

15/4

Christelle BRUNO

15/3

Stéphanie CENDRE

15/2

Isabelle BOLUFERT

15/1

Sophie LECOINTRE


Palmarès 2016 - Messieurs

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Clément GALLEGO

40

Mickaël LAMAIRIE

30/5

Guillaume NONOT

30/4

Martin COHEN

30/3

Jérôme LASCOURREGES

30/2

Philippe JUILLET

30/1

Damien GARCIA

30

Anaël NICAUD

15/5

Kélian RONCO

15/4

Jean Christophe REYNAUD

15/3

Joël RAYMANN

15/2

Lucas FARRUCH

15/1

Thomas CIPIERE

15

Hugo JAMBON

5/6

Gregory GUDFIN

4/6

Julien LEROY

3/6

Jimmy PASCAL

2/6

Raphaël CHAMBON

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Julien LACROIX

40

Mickaël CADI DAVID

30/5

Rémy HAULT

30/4

Cédric COLSON

30/3

Cédric DESPINASSE

30/2

Pierre DUQUERROY

30/1

Aurélien CHANFRAY

30

Christophe BANCHON

15/5

Brahim DAOUDI

15/4

Nicolas BROUTIER

15/3

Thomas RODRIGUEZ

15/2

Julien CHICANNE

15/1

Mathieu SOULIE

15

Hugo NARCY

5/6

Olivier LAME

4/6

Grégory GAILLARD

3/6

Samy BAKKAR

2/6

Alexandre ROBIN

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Emmanuel CALON

40

Didier BARNABE

30/5

David MAURICE

30/4

Raymond CHAVRIER

30/3

Pierrick GIRARD

30/2

François RONCO

30/1

Patrice MIEVRE

30

Gaël PERRAUD

15/5

Maxime STAFRACH

15/4

Dimitri SBARRA

15/3

Guillaume FERRIER

15/2

Christophe MARY

15/1

Christophe LAFFERRANDERIE

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Jacques BROYER

40

Denis LOCQUET

30/5

Kevin BERNARDET

30/4

Christian ALBANET

30/3

Jean Michel EUPHRASIE

30/2

Sébastien BOCQUET

30/1

Philippe LARIEU

30

Stéphane BIBOUD

15/5

Thierry ROUX

15/4

Sébastien REITHMULLER

15/3

Laurent NARCY

15/2

Nicolas DUBOUSQUET

15/1

Laurent FAVE





DOUBLES MIXTES


Vainqueurs doubles mixtes Jaguar :


o   NC – 4ème série : Audrey DEVAUX / Damien GARCIA 


o   3ème  série : Cécile PETIT / Dorian CELERIEN


o   2ème série : Marie LEFEVRE / Jean-François PLANCHET       


      

NATIONAL PADEL CUP


·        Messieurs :

·        Finalistes : Justin Lopes / François Authier

·        Vainqueurs : Bastien Blanqué / Alexis Salles

 

·        Dames :

·        Finalistes : Géraldine Sorel / Alexandrine Godard

·        Vainqueurs : Audrey Casanova / Laura Clergue

 

·        Mixtes :

·         Finalistes : Océane Kik / Florian Landtsheere

·        Vainqueurs : Emmeline Lambregts / Jean-Pascal Pelissier