La Phase Finale Palmarès 2017

Palmarès 2017

Palmarès 2017 - Dames

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Pauline RANVOISE

40

Manon CAZZOLA

30/5

Camille LEPAGE

30/4

Céline JOUVIN

30/3

Emilie KRAFFT

30/2

Marion AMBIT

30/1

Noemie FREUND

30

Marina MAYORGAS

15/5

Lalie BRUN

15/4

Thélise CHAMBE

15/3

Julie DUPONT

15/2

Océane PAUTREL

15/1

Margaux RAVIX

15

Karine AUDIC

5/6

Anaïs GUILLOT

4/6

Audrey LAPERCHE

3/6

Estelle GUILLAUMOND

2/6

Tatiana MAZZOLA

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Mélanie DECOUX

40

Carolin TOLOU

30/5

Julie BERMOND

30/4

Laurie BETTEGA

30/3

Emmanuelle MAES

30/2

Anaëlle WANDLER

30/1

Emilie MARTIN

30

Louise ANFOSSO

15/5

Francine LIUZZI

15/4

Laura BARUSSEAU

15/3

Estelle FROSSARD

15/2

Elodie LECOUSTEY

15/1

Emilie VEILLAT

15

Stéphanie GIRAUD

5/6

Vanessa GOUZON

4/6

Justine ESCULIER

3/6

Jennifer DENECHEAU

2/6

Sophie DOUCHET

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Aissatou FAYE

40

Angélique BROUCK

30/5

Véronique DAUBA

30/4

Elodie FAURE

30/3

Laurence MAURICE

30/2

France CAPSEC

30/1

Alexandrine MALAQUIN

30

Marie Hélène GUICHERD

15/5

Christine WENGORZEWSKI

15/4

Sandrine MERMET

15/3

Gaëlle LASSAIGNE

15/2

Céline BOISSIN

15/1

Hélène BOST

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Nicole REIGAZA

40

Elise BAUDRY

30/5

Corinne PY

30/4

Sonia RINGENBACH

30/3

Karine QUILGARS

30/2

Céline VRIN

30/1

Chantal BEGNIS

30

Séverine RAILLARD

15/5

Isabelle PACURA

15/4

Nathalie PARISOT

15/3

Sophie BLANC

15/2

Isabelle BOLUFER

15/1

Emmanuelle JORIGNE


Palmarès 2017 - Messieurs

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Arnaud PAYEROLS

40

Anthony KEO

30/5

Mandrin MOUCHET

30/4

Antoine POINSTEAU

30/3

Maxime MAZZEI

30/2

Steed MALBRANQUE

30/1

Jacques EMORINE

30

Gilles FONTAINE

15/5

Bastien SIERRA

15/4

Mickaël GONNON

15/3

Jérémy GUILLOT

15/2

Riwan ALLAOUI-BRIAND

15/1

Nicolas PRUNET

15

Reza NAKHAI

5/6

Benjamin JOULOT

4/6

Vincent PACANOWSKI

3/6

Sergi TOURNIE

2/6

Pascal PACE

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Clément DIAS

40

Flavien PERRACHE

30/5

Fabio TRESENE

30/4

Yann ANDRES

30/3

Serge FOTSING

30/2

Yoann PRAT

30/1

Javier SEGARRA

30

Jordan LACAN

15/5

Vincent BRUNET

15/4

Benjamin MERCIER

15/3

Arnaud DUCARNE

15/2

Maxime ROY

15/1

Stéphane LAURIE

15

Jules GATIGNOL

5/6

Antoine PELLIN

4/6

Marc MONNERY

3/6

Hugo HASEGAWA

2/6

Florian DUBESSET

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Thierry GEORGES

40

Benoit FAUVEY

30/5

Claude BEUCLER

30/4

Virgile SIODMAK

30/3

Eric DAUPHIN

30/2

Vincent CHARRIER

30/1

Sylvain NYEMAZ

30

Hervé RENOIR

15/5

Pierre KONIECZNY

15/4

Sébastien MATHIEU

15/3

David TOURNIE

15/2

Christophe MARY

15/1

Pascal FEYDEL

 

Classement

 

Prénom – Nom

NC

Nicolas CIRON

40

Lucien RASOLI

30/5

Daniel BARD

30/4

Jean-Marc PALLANCA

30/3

Jean-Luc BONNET

30/2

Pascal THISSIER

30/1

Nicolas MARY

30

Boris SAINTROSE

15/5

François RONCO

15/4

Sébastien SIROT

15/3

Jean-Marie MANIATAKIS

15/2

Denis DIGUIET

15/1

Fabien DAMIANO


DOUBLES MIXTES


Vainqueurs doubles mixtes :


         NC – 4ème série :

Finalistes : Pierre PAILLET / Johanna JANIW

Vainqueurs : Loic COURAPIED / Sandrine GAULUPEAU


         3ème  série

Finalistes : Fabrice CHAIX / Margaux RAVIX

Vainqueurs : Alexis JABLONSKI / Elodie LECOUSTEY


         2ème  série 

Finalistes : Thibaut LOUIS GAVET / Christelle DUBREUIL

Vainqueurs : Florian DUBESSET / Carine MAISONNAVE


NATIONAL PADEL CUP


·        Messieurs :

 Finalistes : Bastien BLANQUé / Johan BERGERON

Vainqueurs : Jérémy RITZ / Jérémy SCATENA

 

·        Dames :

Finalistes : Marianne VAN DAELLE / Léa GODALLIER

Vainqueurs : Alic COLLOMBON / Jessica GINIER

 

·        Mixtes :

Finalistes : Océane KIK / Florian LANDSHEERO

Vainqueurs : Jorje DE BENITO / Claire PLUNIAN-BLOT